Из-за обвала горной массы приостановлен транзит газа через Грузию в Армению

Из-за обвала горной массы приостановлен транзит газа через Грузию в Армению

Из-за обвала горной массы в Дарьяльском ущелье приостановлен транзит газа через Грузию в Армению. Об этом «IPN» сообщили в компании по транспортировке газа. По их информации , из-за обвала горной массы поврежден 1200-миллиметровый магистральный газопровод Север-Юг и приостановлен транзит газа через Грузию в Армению.

«В целях ликвидации аварии с утра мобилизованы представители компании по транспортировке газа Грузии и ведутся восстановительные работы. В результате оползня размыта большая часть дороги. Приостановлено автомобильное движение.

Об аварии информирована как российская, так и армянская стороны. Сразу после завершения ликвидационных работ транзит газа в Армению будет восстановлен.

С газоснабжением Грузии, из-за приостановления транзита газа в Армению, проблем не возникнет», — говорится в заявлении компании по транспортировке газа.

Также сообщается, что в результате обвала горной массы в Дарьяльском ущелье, по предварительной информации, погибли трое турецких рабочих, которые работали на строительстве ГЭС. Кроме того, распространяется информация, что пострадали и люди в тоннеле, которых пока не удается вывести.
Горная масса в Дарьяльском ущелье сорвалась сегодня,передает Грузия онлайн