Edison Research: 59% желают видеть в парламенте новую партию или коалицию партий

Edison Research: 59% желают видеть в парламенте новую партию или коалицию партий

Авторитетная американская организация Edison Research провела социологический опрос, касающийся предстоящих в октябре 2020 года выборов в парламент.

Один из вопросов звучал так: Хотите ли вы, чтобы в результате выборов партия «Грузинская мечта» составляла парламентское большинство, или предпочитаете, чтобы новая партия/партии были в роли управляющих в парламенте?

59% ответили, что желают видеть в парламенте новую партию или коалицию других партий. Соответственно, 41% поддерживает «Грузинскую мечту» в роли управляющей партии в парламенте.

Кроме того, большинство опрошенных считает, что в случае победы оппозиции на предстоящих в октябре 2020 года выборах, в следующие 12 месяцев будущее страны станет лучше — так считают 56% опрошенных, а 44%, напротив, думают, что в этих условиях положение в стране ухудшится.

Edison Research провела социологическое исследование по заказу тбилисской телекомпании «Формула». Опрос проводился в период с 23 июня по 13 июля, методом личного интервьюирования жителей Грузии в возрасте от 18 лет и старше. В порядке случайной выборки в масштабах всей страны (кроме Абхазии и Цхинвальского региона) было опрошено 2 тысячи человек. Погрешность составляет + — 2.1%.