Давиду Саакяну присвоена квалификация кандидата мастера спорта по шахматам

Давиду Саакяну присвоена квалификация  кандидата мастера спорта по шахматам

С 5 по 14 августа по приглашению Федерации шахмат Грузии при организационной и финансовой помощи мэрии Ниноцминдского муниципалитета четверо шахматистов Ниноцминдской спортивной школы приняли участие в чемпионате Грузии по шахматам в возврате участников до 20 лет.

В турнире юношей приняли участие 40 лучших шахматистов со всех регионов Грузии. Соревнование прошло по швейцарской системе в 9 туров. Участвовали четыре гроссмейстера, два международных мастера два национальных мастера, а также участники чемпионата высшая лига. Давид Саакян набрав 4,5 очка занял среднюю часть турнирной таблицы.

По результатам соревнований Федерация шахмат Грузии Давиду Саакяну присвоила квалификацию кандидата мастера спорта по шахматам. Отметим, что Давид является выпускником шахматной секции города Ниноцминда, теперь уже учится в Армении, студент Славянского университета.

По словам тренера Юры Куюмчяна, это очень хороший пример для всех шахматистов спортивной школы. Единственная проблема наших шахматистов — тушеваться на столь представительских соревнований, и робость в игре с более именитыми соперниками. Выход один — побольше участвовать в представительских, республиканских соревнований разного уровня.

Более подробно об этом узнали от тренера шахматной секции города Ниноцминда Юры Куюмчяна.

Radio NOR · Давиду Саакяну присвоена квалификация кандидата мастера спорта по