Жители села Б.Ханчалы перекрыли дорогу в надежде решить земельные вопросы

Жители села Б.Ханчалы перекрыли дорогу в надежде решить земельные вопросы

Жители села Б.Ханчалы Ниноцминдского муниципалитета перекрыли центральную дорогу.

По словам жителя села, это сделали, чтобы обратили внимание на проблему сельхозземель, которые распределены неправильно: у одних несколько десятков гектаров, а у других ничего нет.

Также жители представили вопросы асфальтирования сельской дороги, нехватки воды и дорожных указателей. Жителей села Б. Ханчалы Ниноцминдского муниципалитета волнует множество вопросов, которые затрудняют жизнь.«Сельскохозяйственные земли практически наполовину используются людьми, которые не имеют документы на собственность.

Проблема пастбищ в какой-то мере решилась»,- говорят жители села Б.Ханчалы. Не менее важным является вопрос водоснабжения, который в летнее время становится еще более проблемным, а также дороги внутри села, которые во время дождя практически непроходимы.

Как говорят жители, без того трудное социальное положение, а пандемия коронавируса более усложнила ситуацию. Жители не могут выехать на заработки за границу, остались дома и не знают, чем заняться.

На встрече с населением был председатель сакребуло Ниноцминдского муниципалитета Сумбат Кюрегян, который объяснил жителям нормы распределения земель, а также пообещал ответить на остальные вопросы в течение недели.

Более подробно об этом в нашем видеоматериале.