Независимые кандидаты на парламентских выборах Грузии

Независимые кандидаты на парламентских выборах Грузии

В Грузии закончился срок регистрации независимых кандидатов. По всей Грузии на 14 сентября инициативной группой было выдвинуто и зарегистрировались для участия в выборах шесть независимых кандидатов, в их числе и действующий депутат парламента от округа Ахалкалаки-Ниноцминда Энзел Мкоян,передает jnews.

На предстоящих парламентских выборах Грузии 31 октября участвует шесть кандидатов, выдвинутых инициативной группой в разных избирательных округах.

Шесть кандидатов, решивших участвовать на выборах по инициативной группе, следующие:

. Бидзина Гегидзе – мажоритарный избирательных округ №2
. Ана Долидзе – мажоритарный избирательный округ №6
. Гиорги Каджаия – мажоритарный избирательный округ №6
. Иракли Куджабидзе – мажоритарный избирательный округ №7
. Энзел Мкоян – мажоритарный избирательный округ №18
. Дато Сарсания – мажоритарный избирательный округ №26.

Инициативная группа, выдвинувшая Энзела Мкояна, состоит из пяти человек. Они следующие – Эвгения Карапетян, Шорена Тетвадзе, Арагехецик Саносян, Армине Минасян и Роза Асланян.

Отметим, что согласно статье 116 части 9 Избирательного кодекса Грузии, выдвижение кандидата инициативной группой избирателей должно быть подтверждено подписями не менее 1% его сторонников, зарегистрированных в соответствующем избирательном округе. Однако в том случае, если независимый кандидат является действующим членом парламента, ему не нужны подписи для выдвижения на выборах.