Список членов избирательной комиссии готов

Список членов избирательной комиссии готов

Парламентские выборы в Грузии состоятся 31 октября.

В Ниноцминдском избирательном округе будет 37 избирательных участков. Все избирательные участки уже готовы. И скоро будет первое заседание членов комиссии, где будут выбраны председатель, заместитель и секретарь.

На выборах в Ниноцминдском №41 округе по сегодняшним данным будут участвовать приблизительно 20 375 избирателей.

Не будут использованы кабины, которые были раньше. Избиратели обязательно должны быть в масках, без маски не впустят их в участок и для каждого избирателя будет индивидуальная ручка, которую после использования могут выбросить или забрать с собой. Если у избирателя не будет маски, то на месте он получит маску, однако это предусмотрено не для всех. На участках обязательно будут антисептики, дополнительные маски и термометры. Все члены комиссии должны быть в масках, перчатках и в течение всего дня соблюдать все нормы гигиены. По словам председателя Окружной избирательной комиссии №41 Сейрана Кюрегяна, если в день выборов у избирателя будет температура, никто не имеет право лишить его голоса, он будет допущен на голосование.

Отметим, что в 150-местный парламент Грузии пройдут 120 депутатов по пропорциональной и 30 по мажоритарной системе.

Более подробно в нашем интервью с председателем избирательной комиссии Ниноцминдского муниципалитета Сейраном Кюрегяном.

Radio NOR · Работа N41 Окружной избирательной комиссии в Ниноцминдском муниципалитете