В Ниноцминдском муниципалитете избирательные участки начали свою работу

В Ниноцминдском муниципалитете избирательные участки начали свою работу

В Ниноцминдском избирательном округе будет 37 избирательных участков. Все избирательные участки уже открыты.

30 сентября состоялось заседание членов комиссии, где были выбраны председатель, заместитель председателя и секретарь. И с этого дня начались работы в избирательных участках.

Избирательные участки открыты с 10:00 часов по 18:00 часов. На стенах развешаны списки избирателей, где избиратель может свободно посмотреть есть ли он в списке. Со стороны ЦИК проводятся работы по проверке избирательных списков. Избиратель может до 13 октября посетить избирательный участок и проверить есть или нет он в списке, что можно исправить, а то после у них не будет такой возможности

Члены окружной избирательной комиссии города Ниноцминда начали осуществлять проект “Говорим с избирателями”, в рамках которого проводят встречи с жителями.

В рамках программы “Говорим с избирателями” члены окружной комиссии встречаются с жителями муниципалитета и отвечают на интересующие им вопросы, объясняют, какими должны быть выборы. Будет хорошо, если 90% жителей будут знать процесс выборов, так как голос каждого избирателя очень дорог, и никто не имеет право повлиять на выбор голоса или сказать за кого голосовать“.

По словам председателя избирательной комиссии Ниноцминдского муниципалитета Сейрана Кюрегяна, много лет жители участвуют на выборах, однако есть те, которые незнакомы с избирательным процессом. “Выборы, особенно в последние годы проходят на высоком Европейском уровне, открыто, прозрачно и никто не имеет право изменить бюллетень избирателя,”- говорит Сейрян Кюрехян

Изменения есть и на некоторых избирательных участках. Избирательный участок села Гореловка, который находился в собственном доме перенесли в Дом культуры. Избирательный участок №2 города Ниноцминда, который находился в школе №1 города перенесен в здание спортшколы города Ниноцминда.

В Грузии 31 октября этого года состоятся парламентские выборы, которые пройдут по смешанной системе. Из 150 депутатов парламента 120 членов будут избираться по пропорциональной системе, а 30 – по мажоритарной.

Более подробно в нашем интервью с председателем избирательной комиссии Ниноцминдского муниципалитета Сейраном Кюрегяном.

Список членов избирательной комиссии готов

Radio NOR · Избирательные участки начали свою работу