Ованнес Айвазян из Джавахети награжден орденом «Боевой крест»

Ованнес Айвазян из Джавахети награжден орденом «Боевой крест»

8 октября Армия обороны Нагорного Карабаха сообщила, что наградила уроженца Джавахети майора Ованнеса Айвазяна орденом «Боевого креста» 2-й степени за уничтожение трех танков противника,передает jnews.

Майор Ованнес Айвазян родом из села Гумбурдо Ахалкалакского района в настоящее время принимает участие в боевых действиях в Карабахе.

Старший лейтенант Мигран Авдалян, который участвовал в операции по возвращению одной из боевых позиций и, обнаружив в блокаде 7 солдат, принял меры по их выводу из блокады, также награжден орденом «Боевого креста» 2-й степени

Подполковник Арман Костанян, несмотря на тяжелую боевую обстановку, не отступил, организовал грамотную оборону подразделения, отбил многочисленные атаки противника и, нанеся ему большие потери, обеспечил устойчивость обороны батальона, за что был награжден кавалером ордена «Боевого креста» 1-ой степени.

Орденом той же степени был награжден подполковник Арсен Хачатрян, который также обеспечил устойчивость обороны и нанес огромные потери войскам противника.