Представитель партии «Лело для Грузии» представил предвыборную программу

Представитель партии «Лело для Грузии» представил предвыборную программу

Представитель партии «Лело для Грузии» Ниноцминдского муниципалитета Вано Гелашвили представил предвыборную программу.

В последние годы мы слышали много обещаний, я тоже верил в эти обещания. Будучи 15-летним мальчиком, я верил, что многое изменится, мой город, моя Ниноцминда будет стоять на пути развития.

Тогда, будучи маленьким мальчиком, активно участвовавшим в политических процессах моего города, я хорошо понимал, на какой риск идет моя семья и все люди, которые хотели перемен, тогда это было время, когда людей похищали, избивали, даже забивали до смерти. В конце концов, все мы видели результат нашей тяжелой работы, это были разочарование и разбитые мечты.

Сегодня, уже будучи взрослым человеком, я принял решение, что пора избавиться от застоя, который царит в нашем городе, стране. В партии «Лело для Грузии» я увидел «Новую силу» и «Новую надежду».

И появилось возможность работать с нашей командой, чтобы внести определенный вклад для изменения ситуации к лучшему. В партии люди образованные и профессиональные. Есть молодые, у которых, на мой взгляд, более сильное желание создавать лучшее будущее, творить с упорным трудом и с любовью к работе.

У меня болит сердце, когда я вижу в моем городе много безработных молодых людей, много разумных людей с высшим образованием, которые оттолкнуты. Пора обратить внимание на этих людей и заменить ими вечнозеленых кадров! Больно видеть много опечаленных крестьян, благородных людей, выполняющих земельные работы.

Пора уделить им внимания, чтобы хоть как-то помочь в посеве и в реализации урожая. Выделить им сельскохозяйственные низкопроцентные кредиты. Увеличить количество сельхозтехники и решить проблему орошения.

Тяжело смотреть на множество озлобленных фермеров, которые лишены возможности не только укрепиться, но и сохранить имеющее. Обидно и больно, когда в руках единиц сосредоточено множество пастбищных земель.

Пора изменить сложившуюся ситуацию и не допускать коррупции и кумовства. Обидно смотреть на некачественную работу и необоснованные расходы.

Стыдно видеть большой дискомфорт при каждой дождливой погоде наводняющиеся центральные улицы города. Жаль, что единственный рекреационный центральный парк города не благоустроен. Очень жаль, что такое богатство как река Агричай, протекающая по городу чрезвычайно загрязнена. Сожалею, когда вижу много нетронутых туристических направлений Джавахети.

Ниноцминда имеет ресурсы и потенциал, чтобы стать туристической достопримечательностью. У нас есть Паравани с его древней исторической базой, у нас есть Ханчали и Мадатапа, которые входят в список заповедников Грузии с их самыми красивыми птицами. У нас есть Абул и Шаори циклопические замки II-I тысячелетия до н.э., старейшие церкви-монастыри и многие другие туристические достопримечательности.

Пора использовать средства целенаправленно, а не обогащать единиц! Пора слушать людей! В двух словах хочется коснуться природы человека, у него всегда есть чувство неудовлетворенности, человека всегда что-то беспокоит, он всегда внутренне стремится к переменам.

Общаясь со своими соотечественниками, я вижу и чувствую искру в их глазах, которая готова загореться, поглотить разум и потребовать, что заслуживает жить лучше! Очень жаль, что люди, преуспевшие в этой искре, не пытаются зажечь его, жаль, что они не пытаются помочь, обеспечить и подготовить подходящую почву.

Сограждане, пора преодолевать искусственно созданные преграды! Пора сказать самому себе – пора перемен! Жестокий режим ушел в прошлое, теперь никто не осмелится преследовать или терроризировать человека. Я часто слышу, как будто «они знают, за кого мы голосуем», а нет друзья, нет мои сограждане, они лгут! Постарайтесь сделать свой свободный выбор! Не дайте забрать самое дорогое – собственное мнение!

А что касается сложной ситуации в соседних с нами странах, то это болезненно, когда в результате конфликта погибает много людей. Я хочу пожелать мира и скорейшего разрешения конфликта с обеих сторон.

Я как грузин, выросший среди представителей братского народа, выросший в одном городе,в одном районе, на одной улице, хочу сказать что, ваша боль – моя боль!