В округе Ахалкалаки-Ниноцминда сформированы 2 специальные комиссии

В округе Ахалкалаки-Ниноцминда сформированы 2 специальные комиссии

В мажоритарном округе №18 (Ахалкалаки и Ниноцминда) уже сформированы специальные избирательные комиссии, которые будут работать только с переносной урной для самоизолированных.

Добавочные специальные участковые комиссии для изолированных и находящихся на карантине людей в Ахалкалаки и в Ниноцминда уже созданы. В Ахалкалаки участок для специальной комиссии под номером 18.40.71 находится в публичной школе №1. В Ниноцминда номер специального участка 18.41.38, он располагается в здании старой гостиницы. В комиссиях по 12 человек. Председатель, заместитель председателя и секретарь будут в участке, а остальные распределятся по несколько групп и будут ездить по адресам тех избирателей, которые находятся в изоляции и подали заявку на участие в выборах с места изоляции.

По словам председателя окружной избирательной комиссии Асмик Марангозян, члены комиссии уже прошли тренинг, подготовлены и обеспечены соответствующей одеждой.

«Данные о количестве заявителей мы получим после, у нас нет данных, так как люди регистрируются в ЦИК», – сказала Асмик Марангозян.

В Ахалкалакском муниципалитете для проведения парламентских выборов было сформировано 71 участок, из которых 8 – в городе, в том числе специальный участок, а остальные – в селах. Избирательные участки в основном размещены в зданиях школ.

В Ниноцминдском муниципалитете для выборов сформировано 38 участков, из которых 4 находятся в городе, остальные в селах. jnews.ge