Премьер — Любого рода провокация или нарушение закона, будут строжайше наказаны

Премьер — Любого рода провокация или нарушение закона,  будут строжайше наказаны

Предвыборный период прошел мирно и спокойно, в абсолютно транспарентной и демократической среде, точно также должны пройти день выборов и последующий период, — об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на брифинге после заседания Межведомственного координационного совета. По его словам, завтра — важнейший день для последующего демократического развития страны.

«Вместе мы можем показать миру еще один пример того, как в условиях пандемии можно провести образцовые выборы, свободные, открытые, демократические и прозрачные. Мы все должны понимать, что как предвыборный период прошел спокойно и мирно, в абсолютно прозрачной и демократической среде, точно также должен пройти и день выборов, и последующий период.

Мы все должны хорошо понимать, что это ответственность власти, а также правительства, оппозиционных партий, всего нашего общества, чтобы завтрашний день был мирным, демократичным, транспарентным, открытым, прозрачным, и последующий период должен соответствовать самым высоким стандартам демократии.

Любого рода провокация или нарушение закона, вне зависимости от того, представитель какой политической партии это совершит, будут строжайше наказаны правоохранительной системой», — заявил Гахария.

По его словам, Министерству внутренних дел уже поручено поддерживать закон и порядок на избирательных участках, а также правопорядок на всей территории страны в день выборов и после выборов.