ЦИК — По состоянию на 12:00 явка избирателей составила 19,41 процента, что составляет 681 583 избирателя

ЦИК — По состоянию на 12:00 явка избирателей составила 19,41 процента, что составляет 681 583 избирателя

Пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Ана Микеладзе проинформировала СМИ о явке избирателей по состоянию на 12:00.

По информации Аны Микеладзе, к 12:00 явка избирателей составила 19,41 процент, что составляет 681 583 избирателя. Самая высокая явка снова наблюдалась в 19-м мажоритарном округе, а именно в Рача-Лечхуми и Сванети — 28,3 процента, а самая низкая снова в регионе Аджария — 17,9 процента.

«Здесь мы еще раз напоминаем избирателям и участвующим в выборах партиям, что согласно избирательному законодательству, сегодня на избирательном участке запрещена агитация. Также законом предусмотрено свободное голосование. Никто не имеет право препятствовать избирателю подойти к входу на избирательный участок, а также контролировать или раскрывать выбор кого-либо. Помните, что голосование тайное. Кабины для голосования устроены таким образом, чтобы максимально соблюдались санитарно-гигиенические требования, при этом не нарушался принцип тайны голосования.

На нескольких избирательных участках члены комиссии сообщили о повреждении бюллетеней. Администрация отреагировала на эти факты, и в большинстве случаев упомянутые регистраторы были заменены», — заявила Ана Микеладзе.