Байден приблизился к победе, Трамп заявляет о нарушениях и грозит судами

Байден приблизился к победе, Трамп заявляет о нарушениях и грозит судами

Мы верим, что победителями будем мы, — об этом заявил кандидат в президенты США Джо Байден.

По его словам, это не означает, что он объявляет себя победителем, но надеется, что, когда подсчет голосов закончится, победа останется за ним.

По словам Байдена, каждый голос должен быть подсчитан, поскольку республиканцы начинают судебные споры в некоторых важных штатах.

«Никто не собирается отобрать нашу демократию», — заявил Байден.

Джо Байден дал обещание президентом каждого американца.

«Когда мы выиграем, не будет красных и синих штатов. «Это будут просто Соединенные Штаты», — заявил Байден.

Кандидата в президенты США сопровождает кандидат в вице-президенты от демократов Камала Харрис.

Тем временем избирательная команда Дональда Трампа подала иск о прекращении подсчета голосов в штате Джорджия. Джорджия — важный боевой штат, где еще не объявлена победа ни одного кандидата.

В иске утверждается, что республиканский наблюдатель заметил, что один из работников избирательной системы в округе Четэм добавил 53 бюллетеня с опозданием к бюллетеням для своевременного голосования. Избирательные бюллетени должны быть получены в Джорджии в день выборов, до 19:00.

Это четвертый ключевой штат, в котором действующий президент начал судебный спор. Команда кампании Трампа пытается остановить подсчет голосов в тех областях, где, по ее убеждению, «совершается мошенничество в связи с бюллетенями». Избирательная команда Трампа ранее принимала аналогичные решения в Мичигане, Пенсильвании и Висконсине. Далее…