«Детское Евровидение — 2020»: кто представит Грузию в Польше?

«Детское Евровидение — 2020»: кто представит Грузию в Польше?

За право представлять страну на престижном конкурсе борются Марита Хведелидзе, Рати Геловани и Сандра Гаделия, которая, к слову, известна многим после участия в российском шоу Галкина «Лучше всех»

 Имя представителя Грузии на «Детском Евровидении — 2020» страна назовет в пятницу, 13 ноября — именно сегодня станет известно, кто победит в вокальном конкурсе «Ранина» и будет представлять страну. 

На сегодняшний день известны три финалиста проекта, которые поборются за звание лучшего. Это 12-летняя Марита Хведелидзе, 10-летний Рати Геловани и 10-летняя Сандра Гаделия, которая, кстати, известная многим после участия в российском шоу «Лучше всех».

Финал 18-го международного конкурса «Детское Евровидение — 2020» пройдет 29 ноября в Польше в формате моста из-за эпидемиологической ситуации в мире. Профессиональная команда и ведущие разместятся в студии в Варшаве, а каждый участник будет исполнять свою песню из студии в своей стране.

Чтобы обеспечить справедливость конкурса и достойно показать выступления всех артистов, члены Европейского вещательного союза (EBU) будут использовать аналогичную планировку сцены и техническое оснащение на всех площадках.

Слоганом 18-го фестиваля станет фраза «Move the world!» (англ. «Двигай мир!»). В финале конкурса примут участие участники из 12 стран: Грузии, России, Беларуси, Франции, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии.

В 2019 году Грузию на «Детском Евровидении — 2019» в польском городе Гливице представлял тринадцатилетний Георгий Ростиашвили с песней We need love («Нам нужна любовь»). Мальчик принес Грузии 14 место. Победительницей стала польская певица Вики Габор.

Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем «Детского Евровидения».