В выходные дни Дома юстиции Грузии не будут работать

В выходные дни Дома юстиции Грузии не будут работать

Дома юстиции и общественные центры Грузии больше не будут работать на выходных.

Дома юстиции и общественные центры будут принимать посетителей с понедельника до пятницы включительно, часы работы — с 9 утра до 9 вечера.

С 1 июня Дома юстиции в Тбилиси, Батуми и Кутаиси продлили часы работы и принимали посетителей с 9 утра и до полуночи, а не до 18:00, как это было раньше. В учреждениях можно, как обычно, получить более 400 сервисов, однако с 5 мая вход в Дома юстиции осуществляется только по предварительной записи, чтобы ограничить количество посетителей внутри здания. При этом Дома юстиции работали без выходных.

С 9 ноября с учетом новых ограничений, Дома юстиции Тбилиси, Кутаиси и Батуми работали каждый день с 09:00 до 21:00. А с 22 ноября филиалы Домов юстиции и общественные центры перешли на новый режим работы — только с понедельника по пятницу.

Причиной изменения графика работы ведомство называет предотвращение распространения коронавируса.

Во всех 25 Домах юстиции и 85 общественных центрах Грузии регулярно проходят дезинфекционные работы.

Получить сервис в Домах юстиции и общественных центрах можно только по принципу предварительной записи с портала my.gov.ge. Электронная система предлагает потребителям сервис на пяти языках – на грузинском, абхазском, английском, армянском и азербайджанском языках. Для того, чтобы посетить Дом юстиции или общественный центр, на сайте нужно выбрать дату и время для визита. После этого на мобильный телефон будет выслано смс-сообщение с кодом, который следует предъявить во время посещения учреждения.

В Минюсте еще раз напоминают, что впускать посетителей в здание будут только по предварительной записи и при наличии маски.

С 9 ноября в семи крупных городах страны — Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори, Поти, передвижение по улицам пешеходов и автотранспорта запрещено с 22.00 до 05.00.