Будет отмечаться Новый год или нет. Мнение жителей

Будет отмечаться Новый год или нет. Мнение жителей

Сегодня, 26 ноября у нас состоялся дистанционный разговор с жителями села Эштия о том, как они будут отмечать Новый год в эпидемический и послевоенный период.

В разговоре с нами жительница села Эштия Ниноцминдского муниципалитета и координатор Детско-юношеского центра «Эштия » Нана Антонян отметила: «Не думаю, что в этом году стоит встречать Новый год с таким же великолепием, как в предыдущие годы. У меня есть несколько объяснений тому: в первую очередь, эти события, происходящие на Родине, большие потери армянских солдат. В некотором роде мы должны ограничить наши мероприятия. Или эпидемическая ситуация, когда нет работы, как мы можем позволить себе такую роскошь? Пойти взять в долг, чтобы Новый год отметить лучше всех, а затем весь год отработать этот долг или кредит. Ходить друг к другу в гости в Новый год принято у нас армян, однако этим мы автоматически распространяем болезнь. Сколько смертей уже зарегистрировано в нашем регионе от коронавируса. В общем, Новый год – праздник семейный, пусть в этом году соберутся всей семьей, встретят Новый год и все».

Один из жителей в свою очередь отметил, что не ждёт Нового года, больше ждёт правильного решения армянского вопроса, и этот день будет новым годом для всех армян.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Նոր տարին նշվելու է, թե ոչ. բնակիչներ