Дома юстиции сокращают часы работы до 18 часов

Дома юстиции сокращают часы работы до 18 часов

Дома юстиции и общественные центры Грузии переходят на новый график работы – с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

До сих пор Дома юстиции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми обслуживали граждан с 09:00 до 21:00.

Большинство услуг Дома юстиции сегодня доступны гражданам дистанционно, однако, если гражданин нуждается в услугах, требующих присутствия на месте, например, для получения электронного удостоверения личности или биометрического паспорта, он может посетить Дом юстиции и общественные центры.

Экстренные услуги, например, выдача свидетельства о смерти, гражданин получит в будние дни онлайн без бронирования визита, а в выходные — только в электронном виде.

Что касается получения свидетельства о рождении, то услуга предоставляется в будние дни по принципу предварительного бронирования визита, а в выходные — только в электронном виде.

Записаться на визит заранее можно на портале MY.GOV.GE.

Портал позволяет гражданам пользоваться более чем 200 необходимыми услугами онлайн, не выходя из дома. Через MY.GOV.GE также можно пользоваться различными муниципальными услугами, запрашивать архивную информацию.

Список удаленных сервисов доступен на едином портале электронных сервисов (e-mail: https://www.my.gov.ge/ka-ge/services/10).

В период пандемии с целью предотвращения распространения коронавируса Дома юстиции и общественные работали по принципу предварительной записи каждый день, включая выходные.

С 1 июня дома юстиции Тбилиси, Батуми и Кутаиси вместо 09:00-18:00 работали каждый день с 09:00 до 24:00 и выдавали более 400 сервисов.

С 9 ноября Дома юстиции Тбилиси, Кутаиси и Батуми сократили часы работы и принимали граждан каждый день с 09:00 до 21:00.