Самвел Петросян вышел из фракции “Альянс патриотов Грузии”

Самвел Петросян вышел из фракции “Альянс патриотов Грузии”

Фото из архива радио.

Депутат Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета от партии “Альянс патриотов Грузии” Самвел Петросян покинул фракцию своей партии. Он обвиняет членов фракции в том, что на выборах они работали в пользу другой партии,передает jnews.

Депутат Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета от партии “Альянс патриотов Грузии” Самвел Петросян решение покинуть фракцию партии принял после выборов в парламент Грузии. На выборах парламента 2020 он баллотировался по спискам той же партии.

“Фракция – это партия, решает вопросы партии, если ты находишься во фракции, однако работаешь в пользу другой партии, это не фракция, это фейк, именно из-за этого я не хочу с фейками сотрудничать. Фракция “Альянс патриотов” работала для другой партии”, – объясняет Самвел Петросян.

Заявление о выходе из фракции он представил 3 ноября этого года. По его словам, с того момента он считается уже не в составе фракции.

Несмотря на то, что Самвел Петросян выходит из фракции Сакребуло, он остается членом партии “Альянс патриотов Грузии”.

Фракция Ахалкалакского сакребуло “Альянс патриотов Грузии” состояла из 3 членов. В момент формирования, в 2018 году она имела 5 членов, однако два депутата Геннадий Элизбарян и Саргис Узунян покинули фракцию раньше. После этого во фракции оставались, председатель Закар Закарян, Симон Мананян и Самвел Петросян.

Председатель фракции Закар Закарян отказался комментировать выход Самвела Петросяна и его обвинения. А на вопрос расформируется ли фракция, так как в ней должно быть не менее 3 человек, он сказал, что не знает.

Председатель Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Наири Ирицян сказал Jnews, что фракция не может собраться из-за эпидемии коронавируса, чтобы вынести постановление о расформировании.

“Как только у фракции будет постановление, они этот документ представят в юридическую комиссию, и на основании этого фракция расформируется”, – говорит Наири Ирицян.

По словам Наири Ирицяна, если не найдется третий член, то фракция распадётся.