Призывники декабря месяца будут служить в Ахалкалаки

Призывники декабря месяца будут служить в Ахалкалаки

Возобновлен осенний призыв на обязательную военную службу. Из -за пандемии коронавиуса в Грузии осенний призыв на военную службу был временно отложен.

С 1 декабря возобновлен осенний призыв, в рамках которого будут призваны два наряда по линии Министерства обороны 16 человек из Ниноцминдского муниципалитета.

По словам начальника военной службы Ниноцминдского муниципалитета Наири Манукяна, есть радостная новость для призывников нашего муниципалитета. Два наряда в декабре месяце нынешнего года призывники пройдут учебную подготовку (карантин) и основную обязательную службу в Ахалкалаки в новом Центре начальной боевой подготовки.

Отметим, что военнослужащим на добровольных началах после прохождения карантина предлагают новый режим службы: один день служба, два дня отдыха. Если призывник отказывается от этого режима, то может оставаться в казарме и нести службу на общих основаниях.

На данный момент из Ниноцминдского муниципалитета служат в разных частях Грузии по разным направлениям около 40 человек. Военнообязанными являются лица от 18 до 27 лет, и обязательная военная служба длится 1 год.

Более подробно об этом узнали от начальника военной службы Ниноцминдского муниципалитета Наири Манукяна.

Radio NOR · Призывники декабря месяца будут служить в Ахалкалаки