Знают ли жители о росте цен на электроэнергию и о субсидировании/Опрос

Знают ли жители о росте цен на электроэнергию и о субсидировании/Опрос

Сегодня, 13 января мы попытались выяснить у жителей Ниноцминды, знают ли они о повышении цен на электроэнергию и воспользовались ли субсидией на 200 кВ электроэнергии, предоставленной государством.

По словам одного из жителей, они не осведомлены о новых тарифах, а также не пользовались предоставленными государством коммунальными услугами.

А один из жителей, в свою очередь, отметил, что они воспользовались субсидией на 200 кВ электроэнергии, а что касается повышении цен, то об этом не информированы.

Напомним, что в Грузии с 1 ноября в рамках антикризисной программы в связи с коронавирусом по всей территории страны в ноябре, декабре, январе и феврале действует компенсационная программа, согласно которой государство оплачивает до 200 кВ электроэнергии и 200 м3 газа, а также оплату за воду и мусор.

Отметим, что с 1 января тарифы на электроэнергию по всей Грузии выросли на 3,5 тетри. Правительство решило субсидировать цену 3,5 тетри для потребителей, потребляющих до 300 кВ электроэнергии в 2021 году, то есть в 2021 году жители будут платить ту же цену, что и раньше, потребляющие до 300 кВ.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Տեղյակ են արդյոք բնակիչները լույսի թանկացումից և սուբսիդավորումից. հարցում