Нуждающиеся Ахалкалаки получили помощь, собранную для беженцев из Карабаха

Нуждающиеся Ахалкалаки получили помощь, собранную для беженцев из Карабаха

Фото из архива радио NOR

Сегодня, 21-ого января, фонд “Джавахк” начал раздавать продукты нуждающимся семьям в городе Ахалкалаки. Коробки с продуктами получили 7 семей. Программа помощи носит продолжительный характер.

Недавно на собрании фонда “Джавахк”, один из учредителей Карен Папикян сделал отчет о проделанной работе фонда. Тогда прозвучало предложение раздать оставшиеся продукты неимущим в Джавахети.

С сегодняшнего дня волонтеры фонда “Джавахк” начали  распределять продукты питания, собранные населением Джавахети во время войны в Нагорном Карабахе. Тогда фонд отправил в Армению несколько грузовиков с гуманитарной помощью. Для того, чтобы довезти в Армению и раздать беженцам оставшиеся продукты надо платить высокие пошлины на границе, поэтому было решено оставшееся продовольствие раздать нуждающимся людям в Ахалкалаки, Ниноцминда и в селах.

Подсолнечное масло, консервы, компоты, варенья, сладости и другие продовольствия в коробках получили 7 семей в Ахалкалаки. Однако это только первый день и инициатива будет продолжительной. Jnews.ge