Суд изменил меру пресечения Нике Мелия: его должны арестовать

Суд изменил меру пресечения Нике Мелия: его должны арестовать

Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил меру пресечения в отношении председателя «Единого национального движения» Ники Мелия. По решению судьи Нино Чахнашвили, он должен быть помещен под арест.

Сторона обвинения потребовала изменить меру пресечения после того, как Мелия демонстративно отказался вносить залог. 16 февраля парламент Грузии лишил его депутатской неприкосновенности, и в тот же день прокуратура обратилась в суд.

В настоящее время Ника Мелия находится в офисе «Единого национального движения». Там собрались также оппозиционные активисты и лидеры других политических партий. Они обещают не допустить ареста лидера ЕНД.

Между тем, пока шло заседание суд, на территории департамента особых поручений министерства внутренних дел Грузии были мобилизованы правоохранители. Телекомпания Formula показала кадры, на которых видны желтые автобусы, где находились спецназовцы в обмундировании с щитами и дубинками. Указанная база МВД находится недалеко от офиса «Нацдвижения».

Ника Мелия избран председателем” Национального движения”

Парламент поддержал приостановку депутатского иммунитета Ники Мелия