Сегодня оппозиция проведет протестное шествие и манифестацию в поддержку Ники Мелия

Сегодня оппозиция проведет протестное шествие и манифестацию в поддержку Ники Мелия

фото из архива.

Оппозиционные партии сегодня проведут акцию протеста в поддержку председателя «Единого национального движения» Ники Мелия.

Акция перед зданием парламента начнется в 15:00, а до этого в 13:00 лидеры оппозиционных партий и их сторонники проведут протестное шествие — «Шествие за свободу» от Филармонии к законодательному органу.

В 15:00 к собравшимся у парламента обратятся лидеры оппозиционных партий. Помимо политических заявлений, оппозиция объявит свой план действий. Планируется также развернуть дополнительные палатки. Кроме того, протестующие планируют переместиться от парламента к администрации правительства и зафиксировать свою позицию у дома правительства.

На акции ожидаются также сторонники из регионов, но, как заявили в оппозиции, из-за регуляций, введенных с учетом эпидемиологической ситуации, включая ограничения на транспорт, из регионов прибудет только определенная часть сторонников.

Как заявляет один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава, с сегодняшнего дня начнутся непрерывные акции протеста. По его словам, параллельно с работой парламента оппозиция планирует устраивать «коридоры позора» и пикетирование. Главные требования — освобождение Ники Мелия и политзаключенных и назначение внеочередных выборов.

Для справки, Ника Мелия был задержан правоохранителями 23 февраля в собственном кабинете в офисе партии.

В Армении митингуют сторонники и противники Никола Пашиняна [видео]