Сооружены железнодорожные ограждения для защиты от снега

Сооружены железнодорожные ограждения для защиты от снега

По проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс на территории Ниноцминдского муниципалитета, где проходит железнодорожная линия, сооружены снегозащитные ограждения.

Кроме этих дополнительных снегозащитных ограждений для защиты железнодорожной линии от снега на данной территории также сооружены туннели.

Для этого был реализован проект, где сооружено устройство снегозащитных ограждений длиной 32 243 метра. Конструкция сделана из металлических подставок высотой 5 и 6 метров. Пространство между трибунами заполнено предварительно железобетонными морозостойкими и водонепроницаемыми плитами.

Отметим, что часть железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс проходит через альпийскую зону Ниноцминдского муниципалитета. Наивысшая точка железной дороги находится на участке Паравани – 2183 метра над уровнем моря.

Также добавим, что прошло уже четыре года с тех пор, как железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально была сдана в эксплуатацию.

Строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс началось в 2008 году и было завершено в 2017 году. Ахалкалакская станция железной дороги Баку-Тбилиси-Карс приняла первые 15 вагонов с контейнерным грузом 2-го ноября 2017 года.