Желания не совпадают с возможностями — жители села Спасовка\фото

Желания не совпадают с возможностями — жители села Спасовка\фото

Одним из основных аспектов здорового образа жизни является физическая активность.

В селе Спасовка Ниноцминдского муниципалитета есть место для занятий спортом, но нет нормальных условий и спортинвентаря.

В селе Спасовка Ниноцминдского муниципалитета уже больше 15 лет действует кружок по вольной борьбе. Здесь занимаются больше 30 спортсменов.

Изначально в здании, в котором проводятся тренировки были только четыре матраса, после, благодаря жителям села количество увеличилось. По словам Автандила Ванадзе — тренера спортивной школы города Ниноцминда по вольной борьбе, занятия проводятся в здании Центра культуры, здесь нет никаких условий, для занятия вольной борьбы, комната маленькая, инвентаря нет, отапливается печкой. Среди наших спортсменов двое являются чемпионами мира, один чемпион Грузии и пять призёров по вольной борьбе.

Автандил Ванадзе также добавил, что раньше мы просили депутатов в помощи, но никакой помощи не получили.

Отметим, что кружок по вольной борьбе села Спасовка является кружком спортивной школы города Ниноцминда. Дети занимаются бесплатно, а тренер получает ежемесячно зарплату от спортивной школы.

По словам тренера, пандемия коронавируса очень повлияла на спорт. Около года спорт был парализован. Сейчас также придерживаемся норм пандемии. Готовимся к чемпионату Грузии, который состоится в апреле месяце.

Отметим, что в основном в селе молодежь занимается сельским хозяйством и животноводством. По словам ребят, в селе нечем больше заниматься. В зимний период холодно и невозможно заниматься спортом. А что касается вольной борьбе, нет соответствующего инвентаря и условий. В селе Спасовка Ниноцминдского муниципалитета живут переселенцы из Аджарии района Хуло. Аджарцы переселились в Ниноцминдский муниципалитет в 1990 году. Жители в основном занимаются сельским хозяйством. В селе, кроме переселенцев, живут армяне и одна семья духоборов. В настоящее время в селе Спасовка проживает 50 семей.

Radio NOR · Есть желание но нет возможности
Зимой из-за холода невозможно потренироваться.