Отцу и сыну из Ниноцминда, прокуратура предъявила обвинение

Отцу и сыну из Ниноцминда,  прокуратура предъявила обвинение

Прокуратура Грузии с предварительного согласия группы по факту торговли людьми в отношении трех человек предъявила обвинения Б.Ц. и М.Ц. Расследование, проведенное Пограничной полицией МВД, установило, что Б.Ц. и М.Ц., граждан Республики Армения, брата и сестру — А.Г. И А.Г. в 2015 году, а Х.К. в 2016 году с обещанием хороших условий труда и оплаты привезли в Грузию из Республики Армения на собственном транспорте.

Всех троих отвезли на животноводческую ферму в селе Ефремовка Ниноцминдинского муниципалитета, где им угрожали и заставляли работать до 9 марта 2021 года. Б.Ц и М.Ц пострадавших подвергали рабству, они работали без выходных и не получали зарплаты, ограничивали свободное передвижение и находились под постоянным наблюдением. Обвиняемые также отобрали документ, удостоверяющий личность Х.К., и применили к нему физическое насилие.

Правоохранители задержали Б.Ц. и М.Ц 13 марта 2021 г. Им было предъявлено обвинение по подпунктам «б и д» части 3 статьи 143 Уголовного кодекса Грузии (торговля людьми, совершенная в отношении двух или более лиц группой с предварительным сговором), что карается лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет.

Обвинение уже обратилось в Ахалцихский районный суд с ходатайством о применении содержания под стражей в качестве меры пресечения для обвиняемых. Уголовное дело находится в стадии расследования. Далее…