Заседание Совета ассоциации Грузия-ЕС пройдет в Брюсселе

Заседание Совета ассоциации Грузия-ЕС пройдет в Брюсселе

Сегодня в Брюсселе состоится шестое заседание Совета ассоциации ЕС-Грузия. В заседании примет участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, находящийся в бельгийской столице вместе с делегацией правительства.

После заседания Совета ассоциации ЕС-Грузия состоится совместная пресс-конференция между премьер-министром Ираклием Гарибашвили, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и еврокомиссаром по политике соседства и расширению Оливером Вархей.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Грузии, встречи на высшем уровне состоятся 17 марта в Европарламенте и НАТО. Главу правительства Грузии примет генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в штаб-квартире НАТО. После встречи состоится совместная пресс-конференция Ираклия Гарибашвили и Йенса Столтенберга. Запланировано также заседание комиссии НАТО-Грузия.

Во время своего визита в Брюссель Ираклий Гарибашвили уже встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем как тет-а-тет, так и в расширенном формате. Ираклий Гарибашвили также встретился с премьер-министром Бельгии Александром де Кро.

В состав грузинской делегации во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили входят заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава и министр юстиции Гоча Лорткипанидзе.

В Брюсселе вместе с премьер-министром и членами правительства находится посол ЕС в Грузии Карл Харцель. Далее..