Жители села Ефремовка говорят о невиновности отца и сына\видео

Жители села Ефремовка говорят о невиновности отца и сына\видео

Жители села Ефремовка Ниноцминдского муниципалитета требуют справедливости и освобождения задержанных.

По словам жителей села, то что говорят граждане Армении, которые работали на ферме Царукянов, все это является ложью. По их словам, граждане Армении находились в селе с 2016 года и за это время ни разу не жаловались.

Как отметил житель села, у них был хороший дом со всеми удобствами, с телевизором, мебелью ремонтом. В прошлом году до пандемии они несколько раз побывали в Армении. Если Царукян Мартын держал их как рабов, тогда почему они вернулись назад.

«Больше 30 лет я проживаю в этом селе, ничего плохого не видел со стороны Мартына Царукяна. Никогда не было, чтоб Царукяны обманывали, или не давали зарплату. А эти люди, которые работали у них, и зарплату получали, и жили хорошо»,-рассказывает житель села Ефремовка.

По словам другого жителя села, паспорта женщин, которые работали доярками, находились при них, они несколько раз пересекали границу. Если Мартын плохо обращался с ними, то почему они не обращались в полицию, когда были в Армении. Что касается семьи пастуха, действительно их паспорта были в доме у Мартына. Жена и мать, когда уехали в Армению, пришли, взяли свои паспорта от Мартына и уехали, сбежали от мужа оставив долги. А то что говорит пастух, будто Мартын порвал его паспорт, то это враньё. Когда полиция приехала, Мартын показал паспорт пастуха и сказал, что паспорт хранил у себя дома, так как этот пастух любит выпивать и может потерять его.

Отметим, что 13 марта МВД Грузии сообщило о задержании двух лиц в муниципалитете Ниноцминда. Им инкриминируют торговлю людьми (траффикинг). По заявлению ведомства, задержаны отец и сын — Б. Ц 1960 г.р и М.Ц 1994 г.р. В случае признания виновными им грозит от 12 до 15 лет заключения.

Более подробно о жалобах жителей в нашем видеоматериале.

Село  Ефремовка, дом в котором проживали граждане Армении, которые работали доярками.
Село  Ефремовка, дом в котором проживал гражданин Армении, который работал пастухом.