Леван Ратиани о 27-летней медсестре — Будет сделано все для спасения этой жизни

Леван Ратиани о 27-летней медсестре — Будет сделано все для спасения этой жизни

По словам руководителя Первой университетской клиники Левана Ратиани, переведенная из Ахалцихе медсестра находится на искусственной вентиляции легких, и ее состояние тяжелое.

Как сообщил Ратиани журналистам, первая цель врачей — как можно скорее вывести пациентку из шокового состояния, чтобы как можно быстрее началось ее выздоровление.

«На данном этапе ее состояние оценивается как тяжелое, она находится на искусственной вентиляции легких. Гемодинамика нестабильна. Были проведены все исследования, предусмотренные протоколом. Также ведутся дополнительные исследования. Я хочу сказать, что будет сделано все для спасения этой жизни. Что касается исследований, то проведены как инструментальные, так и клинические исследования. Показатели лабораторных исследований без значительных изменений. Здесь, предположительно, был неуточненный шок. Вы знаете, что была сделана инъекция вакцины, и я не могу сказать, чем все это вызвано. Должны быть проведены более глубокие исследования. Наша первая цель — как можно скорее вывести пациентку из состояния шока, чтобы как можно быстрее началось ее выздоровление», — сказал Ратиани.