Вред мусора для окружающей среды

Вред мусора для окружающей среды

За выброс мусора в неположенном месте по законодательству предусмотрен штраф. Но несмотря на всеобщие призывы соблюдать чистоту, проблема загрязнения в нашем муниципалитете остается актуальной.

Несмотря на то что в муниципалитете количество мусорных контейнеров и баков увеличивается, все равно жители бросают мусор куда попало, не думая о последствиях. А ведь люди загрязняют место обитания, в котором они живут. По сути, наносят вред не только природе, но и себе.

Уже больше года, когда обязательно стало ношение масок. Маски и резиновые перчатки стали новой экологической угрозой для человечества. Вместе с пластиковыми и стеклянными бутылками, целлофанами, окорками сигарет на каждом шагу валяются и медицинские маски. Попробуйте сделать хоть что-то для чистоты вашего города. Выкидывайте мусор в урну. Подумайте, если не о здоровье других, так о своем собственном и о здоровье ваших детей, родителей или друзей. Начинать необходимо с самого малого. Измените себя, тогда вы сможете изменить и весь мир.

Мусор из окон машин выбрасывают на обочину

http://Парк “Айоса- Картлоса” замусорен медицинскими масками