Известны результаты игры-викторины для детей с ограниченными возможностями и сиротами

Известны результаты игры-викторины для детей с ограниченными возможностями и сиротами

Служба культуры и спорта Ниноцминдского муниципалитета по инициативе председателя сакребуло Ваана Арояна провела онлайн игру-викторину для детей с ограниченными возможностями, а также для детей сирот.

В игре изъявили желание участвовать более 34 детей, но приняли в итоге участие 24 человека, среди которых шесть взрослых, а остальные дети. Игру провели по мобильному приложению Viber, где создали специальную группу. Вопросы были на общие темы и по всем предметам.

Игра прошла в два тура по 25 вопросов. Участники были разделены на четыре группы: старшая, младшая, младшая группа, вопросы которых были на русском языке и младшая группа с вопросами на грузинском языке.

Среди старшей группы первое место заняла Элла Саржян, второе место -Рубен Малхасян, третье место — Фатима Мкоян.

Среди младшей армянской группы первое место заняла Юля Рафаэлян, второе место заняли Самвел Алванджян, Абрам Адумян и Виктория Гркикян, а третье место заняла Нора Мкоян.

Среди младшей русской группы первое место заняла Манушак Гиголян, второе – Ира Красникова, третье место — Ксюша Переверзева.

В младшей грузинской группе приняли участие два участника, среди которых первое место занял Мухран Микеладзе, второе место — Меги Микеладзе.

Это мероприятие в Ниноцминдском муниципалитете было проведено впервые. Цель мероприятия- вовлечь в общественную жизнь детей с ограниченными возможностями.

По словам начальника Службы культуры и спорта мэрии Ниноцминдского муниципалитета Левона Вартаняна, данное мероприятие было запланировано провести еще в октябре прошлого года, однако из-за пандемии было перенесено. Это мероприятие позволит детям данной группы почувствовать себя частью общества. Все участники с удовольствием подключились в игру и до сих пор звонят и спрашивают, будет или нет продолжение игры. И наверное будет продолжение. Это послужит примером того, что те люди, которые отказались принять участие, будут заинтересованы и примут участие в следующей игре.

Вознаграждения будут в денежней форме, все получат сертификаты «Умник нашего муниципалитета» и сувениры.

Что касается вознаграждения и призов, то все эти расходы финансирует председатель сакребуло Ваан Ароян.

Более подробно об этом узнали от начальника Службы культуры и спорта мэрии Ниноцминдского муниципалитета Левона Вартаняна.

Radio NOR · Известны результаты игры-викторины для детей с ограниченными возможностями и сиротами