В «Грузинской мечте» критикуют инициативу о подключении к переговорам Иванишвили и Саакашвили

В «Грузинской мечте» критикуют инициативу о подключении к переговорам Иванишвили и Саакашвили

 В правящей партии «Грузинская мечта» не одобряют инициативу депутата Европарламента Андрюса Кубилюса, предложившего подключить Бидзину Иванишвили и Михаила Саакашвили к переговорам, начатым для разрешения сложившегося в стране политического кризиса.

На этой неделе в интервью телеканалу «Формула» Кубилюс высказал мнение о том, что участие в переговорах «настоящих лидеров», готовых взять на себя ответственность, помогло бы найти компромисс. Он пояснил, что подразумевает основателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили и основателя бывшей правящей партии «Единое национальное движение», третьего президента страны Михаила Саакашвили.

Председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе сегодня заявил, что считает «совершенно неприемлемым и недопустимым» любые сравнения Саакашвили и Иванишвили.

«Скажу прямо, это невообразимое сравнение», — заявил Мдинарадзе, отвечая на вопрос о том, как бы он оценил заявление Кубилюса и насколько верно проводить между Иванишвили и Саакашвили ними параллели.

Мдинарадзе напомнил, что на родине экс-президент заочно осужден по нескольким уголовным делам — о растрате государственных средств и превышении служебных полномочий. С учетом этого он считает, что заявление Кубилюса служит одной цели – «оправданию криминалов», у которых нет права оставаться в политике.