Спортсмены из Ахалкалаки стали чемпионами Грузии по каратэ

Спортсмены из Ахалкалаки стали чемпионами Грузии по каратэ

Спортсмены Ахалкалакской спортивной школы из чемпионата Грузии по КАРАТЭ-ДО W.K.F. вернулись с двумя золотыми и двумя серебряными медалями,передает jnews.

27-28 марта в Тбилиси в спортивном комплексе “Арена-1“ прошёл Чемпионат Грузии по каратэ-до. Соревнования проходили по ката, кумитэ, и паракаратэ среди кадетов, юниоров и сеньоров, которые соревновались в разных возрастных и весовых категориях. Они проходили по правилам W.K.F.(Всемирной Федерации Каратэ).

На соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из разных регионов Грузии.

Из Ахалкалакской Спортивной школы на данном турнире выступили 3 спортсмена, которых тренирует инструктор каратэ Рафаель Дарбинян. Они удостоились следующих призовых мест:

Аксанна Аветян (дев) ката 18+ лет 1-е место
ката 16-17 лет 2-е место

Сесадзе Давит ката 16-17 лет 1 место

Авакян Артем ката 16-17 лет 2 место

Соревнования были организованы Национальной Федерацией Каратэ Грузии, Министерством Культуры и Спорта и Олимпийским комитетом Грузии, проходили с соблюдением протоколов по превенции COVID-19.

На соревнованиях присутствовал Губернатор Самцхе- Джавахети Бесик Амиранишвили, ему был присвоен “Почетный черный пояс-1 Дан“. Бесик Амиранашвили стал членом Национальной Федерации Каратэ Грузии и обещал, что будет способствовать развитию каратэ как в Грузии, так и у себя в регионе Самцхе -Джавахети.