Министра финансов Иване Мачавариани покидает должность

Министра финансов Иване Мачавариани покидает должность

Министр финансов Грузии Иване Мачавариани покидает свою должность. Соответствующее заявление Мачавариани публикует в соцсети.

Мачавариани не называет причин отставки, однако поясняет, что уйти с должности он планировал еще в конце прошлого года, но, исходя из того, что впереди была процедура утверждения кризисного бюджета, а также важные переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) по поводу завершения программы, это решение отсрочилось на несколько месяцев.

«Хочу сообщить вам о своем решении покинуть должность вице-премьера и министра финансов. Хочу сказать, что после почти трех лет работы главой Минфина, я планировал уйти с должности еще в конце прошлого года, но, исходя из того, что впереди нас ожидала процедура утверждения кризисного бюджета на 2021 год, а также предстояли важные переговоры с МВФ по поводу завершения программы, я решил на несколько месяцев отложить это решение.

Для меня было честью и в то же время большой ответственностью работать вместе с политической командой «Грузинской мечты» — главой правительства, моими коллегами в кабмине, членами парламента», — пишет Мачавариани и благодарит за сотрудничество команду Минфина и всех служб ведомства. Далее…