Грузия продолжает экспорт продукции в Россию

Грузия продолжает экспорт продукции в Россию

На данном этапе правительство Грузии никакого официального уведомления от Евросоюза о необходимости ограничения вывоза продукции на российский рынок не получало, поэтому экспорт в Россию осуществляется в прежнем режиме. Так министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия прокомментировал журналистам заявление, сделанное официальным представителем Еврокомиссии Питером Стано.

22 августа Питер Стано повторил, по его словам, позицию Совета ЕС, призвав «третьи страны, страны-партнеры и страны-кандидаты воздерживаться от использования новых торговых возможностей, возникающих в результате введения российских ограничительных мер с целью поддержания международной солидарности и выполнения международных законов».

«Делается много заявлений со стороны многих представителей, но для нас важны те заявления, которые будут официально адресованы правительству Грузии. В этом направлении мы пока никакого официального уведомления не получали. Поэтому ничего нового сказать не могу, а экспорт в Россию продолжается в прежнем режиме», — заявил грузинским журналистам Отар Данелия,передает ИА REGNUM