Виза в Грузию будет стоить 50 долларов

Виза в Грузию будет стоить 50 долларов

С 1 сентября 2014 года виза Грузии будет стоить 50 долларов США. Директор консульского департамента Министерства иностранных дел Грузии Георгий Табатадзе заявил «Интерпрессньюс», что до осуществления поправки к закону «О правовом положении иностранцев и лиц, не имеющих гражданство» на визы разного типа действовали разные цены. Однако после того как будут задействованы поправки к закону, не будет разделения ни по странам, ни по типам виз.

«До сих пор были разные цены, а сейчас все одинаковые, и за визы всех типов будет необходимо платить 50 долларов США»- заявил Табатадзе.

Что касается существующих до сих пор визовых сборов, по информации, размещенной на веб-странице МИД Грузии, цены виз были следующие: одноразовая или многоразовая ординарная виза до 90 дней- 50$; Многоразовая ординарная виза на 360 дней- 50$; Одноразовая или многоразовая ординарная виза с правом транзитного проезда -50$; На государственных погранично-пропускных пунктах Грузии государственный сбор за выдачу многоразовых ординарных виз Грузии на 360 дней-100 лари; За выдачу одноразовой ординарной визы сроком до 90 дней- 50 лари; За выдачу многоразовой ординарной визы сроком до 90 дней- 60 лари; За выдачу одноразовой ординарной визы с правом транзитного проезда- 10 лари; За выдачу двухразовой ординарной визы с правом транзитного проезда- 20 лари.

Агентство развития государственных сервисов Министерства юстиции с 1 сентября не будет выдавать визы Грузии. Визы будут выдаваться в дипломатических представительствах и консульствах Грузии заграницей. Согласно поправкам, получить визу на государственной границе Грузии можно будет только в особых случаях,передает Грузия онлайн