В Дманиси задержан замначальник районного управления полиции

В Дманиси задержан замначальник районного управления полиции

Задержан заместитель начальника Дманисского районного управления полиции Департамента полиции Квемо Картли,который обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями и умышленном незаконном задержании. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в МВД Грузии.

Как отмечается в информации ведомства, обвиняемый злоупотребил служебными полномочиями и обеспечил незаконное задержание одного из граждан по обвинению в противоправном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

«Сотрудники Генеральной инспекции Министерства внутренних дел, в результате следственных и оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками окружной прокуратуры Квемо Картли, задержали замначальника Дманисского районного управления полиции Департамента полиции Квемо Картли Ш.З. по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями и умышленном незаконном задержании.

Преступление предполагает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Следствием установлено, что Ш.З. злоупотребил служебными полномочиями и обеспечил незаконное задержание одного из граждан по обвинению в противоправном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Расследование ведется по статьям 147 и 332 УК Грузии», — говорится в информации МВД. Далее…