Полиция задержала обвиняемого в тройном убийстве в Адигенском районе Грузии

Полиция задержала обвиняемого в тройном убийстве в Адигенском районе Грузии

Сотрудники полиции региона Самцхе-Джавахети (Восточная Грузии) по обвинению в убийстве троих человек задержали 34-летнего мужчину, сообщает пресс-служба МВД Грузии в пятницу, 29 августа. Имя задержанного при этом не называется.

«Следствие установило, что задержанный у моста у села Горгули Адигенского района на почве ссоры из принадлежащего ему ружья нанес смертельные ранения Важе Н., Георгию С., Борису С. а также ранил Беку С. В результате трое лиц скончались на месте. Беку С. скорая помощь доставила в больницу и его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое», — говорится в сообщении.

По сообщению МВД, сотрудники полиции обнаружили орудие убийства и задержали обвиняемого спустя несколько минут после происшедшего. Отмечается, что задержанный признал свою вину. Следствие ведется по статье 109-й УК Грузии – умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

В то же время грузинские СМИ пишут, что задержанным по обвинению в убийстве является глава Адигенской службы Агентства публичного реестра Давид Кублашвили. Он и погибшие являлись жителями села Куратубани. Жители села говорят, что между их семьями были хорошие отношения. Причиной убийства называют спор, который произошел после того, как накануне в селе отмечался праздник Мариамоба.

По словам местных жителей, спор произошел между сыном Давида Кублашвили и его друзьями, которые были в состоянии алкогольного опьянения. После спора сын Кублашвили позвонил отцу, который взял из дома огнестрельное оружие, встретил группу молодых людей на дороге и стал в них стрелять. В сообщениях отмечается, что после трагедии семью Кублашвили увезли из села в ночь на пятницу,передает новости Грузии.