Брат нашел его мертвым через несколько часов — местные жители о происшествии в Хертвиси

Брат нашел его мертвым через несколько часов — местные жители о происшествии в Хертвиси

В Аспиндзе, в селе Хертвиси, члены семьи в течение нескольких часов искали 39-летнего мужчину. По словам местных жителей, пешехода машина сбила между 17:00 и 17:30, а тело было найдено в начале комендантского часа.

«Покойный был в гостях у сестры, он живет в соседнем селе. Случай произошёл, когда он возвращался домой. Брат погибшего искал его после того как тот задержался и нашел его во время комендантского часа. На дороге он нашёл вещи брата. В результате удара машины он упал в сад одного из местных жителей с высоты нескольких метров», — рассказал житель Хертвиси.

По словам местных жителей, 39-летний мужчина, по всей видимости, был сбит водителем, который даже не затормозил, поскольку не было следов тормозов. Сбил и скрылся с места проишествия.

«Мы были здесь, но ничего не слышали. Водитель остановился у закрытого магазина. Может камеры всё зафиксировали».

Владелец того же магазина говорит, что его внук заметил возле торгового центра поврежденный автомобиль, который предположительно врезался в 39-летнего мужчину около 17:30.

«Переднее лобовое стекло машины было разбито, двери повреждены, зеркало разбито. Полиция должна допросить его», — сказал он.

В тот же день погибшего доставили в Ахалцихское бюро судебно-медицинской экспертизы. По словам судебно-медицинского эксперта Давида Мерабишвили, 39-летний мужчина получил множественные травмы, в том числе перелом черепа: «Мужчина 1982 года рождения скончался менее чем через 2-4 часа и не позднее чем через 12-14 часов», — сказал эксперт.

Правоохранители уже задержали водителя машины, он из Ахалцихе. МВД расследует инцидент по части второй статьи 276 Уголовного кодекса, которая предусматривает нарушение безопасности дорожного движения или повлекшие гибель людей.

На данный момент неизвестно, предъявлено обвинение или нет задержанному. «Южные ворота» ждут ответа из прокуратуры. Редакция также пытается связаться с правозащитником водителя.