МВД Грузии начинает выдачу «еврономеров» для автомобилей

МВД Грузии начинает выдачу «еврономеров» для автомобилей

Агентство обслуживания МВД Грузии с 1 сентября начинает выдачу номерных знаков нового дизайна, соответствующих европейскому стандарту, транспортным средствам всех видов.

Менять в спешном порядке нынешние номерные знаки необязательно — они останутся в силе до 1 сентября 2020 года. В то же время старые номерные знаки можно будет обменять на новые без дополнительной платы.

Прием заявок на новые номерные знаки МВД открыло 14 августа. Подобрать и забронировать понравившийся номерной знак можно будет во всех региональных отделениях Агентства обслуживания и на официальном сайте www.sagency.ge. Для электронного бронирования на сайте надо пройти регистрацию, после чего все заинтересованные лица смогут выбрать желаемый номерной знак и закрепить его за собой. Причем воспользоваться данной услугой можно как на свое имя, так и для других лиц, указав их личные данные.

Как сообщалось ранее, форма и дизайн действующих в Грузии номерных знаков для автотранспорта будут изменены в соответствии с европейскими стандартами.

В левом верхнем углу нового номерного знака будет изображен государственный флаг Грузии, в левом нижнем углу – идентификационный код страны (GE). В целях защиты номерного знака, на новые номерные знаки будет нанесена антифальсификационная голограмма – с изображением государственного герба, она будет находится справа. Также будут использованы другие защитные механизмы, согласно евростандартам. Изменится и порядок цифр и латинских символов: отныне в центре будут три цифры, а слева и справа от них на номере будут расположены по две буквы,передает новости Грузии.