Бродячие собаки в Ниноцминде нападают на людей

Бродячие собаки в Ниноцминде нападают на людей

В центре города Ниноцминда наблюдается увеличение бродячих собак, что вызывает недовольство жителей города. Жители особенно в последнее время часто становятся жертвами бродячих собак.

Как нам сообщили из клиники города Ниноцминда бывает месяц, что жертвами собак становятся около 10 человек. Только в этом месяце собаки напали на 4 жителей. На днях жертвой собак стала жительница города Ниноцминда Айастан.

Как она рассказывает, около 17:30 часам она по делам вышла и внезапно ее укусила собака. “Не только я стала жертвой, уже несколько людей стали жертвами этих бродячих собак. Никто на это не обращает внимания. Ведь и дети проходят оттуда. Я и не заметила как меня укусила собака, почувствовала боль, обернулась и увидела, как собака убегает. Обратилась в полицию сказали, что это дело местного руководства. А мэрия, пока кто-то не умрет, не предпримет меры. Теперь, когда я хожу все время оборачиваюсь и смотрю нет ли собак,”- рассказывает жительница.

Айастан обратилась в больницу, где ей оказали нужную помощь, сделали перевязку и привили от бешенства. Все обратившиеся в больницу пациенты получают антирабическую вакцину. Жители просят местное руководство предпринять какие-то меры.

Законодательство Грузии запрещает жестоко обращаться с животными. А местные власти ищут пути решения этого вопроса, но пока данная проблема остается актуальной в городе. Радио NOR неоднократно затрагивало тему бродячих собак. Однако у муниципалитета нет такого сервиса и столько финансов.

Вопрос бродячих собак в городе Ниноцминда остается нерешенным

Бродячие собаки продолжают причинять вред жителям