Временная следственная комиссия по изучению выборов наймет 12 т.н. специальных считальщиков

Временная следственная комиссия по изучению выборов наймет 12 т.н. специальных считальщиков

Временная следственная комиссия по изучению парламентских выборов 2020 года наймет 12 т.н. специальных считальщиков, которые в присутствии комиссии, в прямом эфире пересчитают результаты выборов. Об этом председатель комиссии Гиви Миканадзе заявил на заседании комиссии.

Как отметил Миканадзе, заключение по вопросу работы комиссии подготовит аппарат, которое в случае утверждения будет вынесено на бюро и пленарное заседание.

«Для того чтобы этот процесс проходил профессионально, мы этим бюджетом потребовали нанять 12 т.н. считальщиков, которые в нашем присутствии, в прямом эфире осуществят процесс пересчета, когда мы согласуем, какие именно участки будут пересчитаны и по какому принципу. Эти люди осуществят пересчет, но мы будем присутствовать при этом, наблюдать и контролировать, чтобы этот процесс проходил правильно», — заявил Миканадзе.

Для справки, в парламенте Грузии проходит заседание временной следственной комиссии по изучению парламентских выборов 2020 года. На заседании будет разработан и утвержден план работы следственной комиссии.

Комиссия была создана постановлением парламента 1 апреля.