В Ахалкалаки теперь можно сдать PCR тест

В Ахалкалаки теперь можно сдать PCR тест

В Центре общественного здравоохранения Ахалкалаки (ЦОЗ) с завтрашнего дня, с 20 мая по информации jnews.ge уже можно сдать PCR тест.

В ЦОЗ Ахалкалаки до сегодняшнего дня PCR тесты проводили только конкретным категориям людей: педагогам, работникам полиции, пожарной службы и таксистам. Этим категориям людей тесты проводились бесплатно. Но с 20 мая в Центре Общественного здравоохранения PСR тесты уже могут сдать все желающие, платно.

По словам исполняющего обязанности директора ЦОЗ Сируш Тонаканян, они с завтрашнего дня уже имеют право проводить PСR тесты всем желающим.

“К нам всегда приходили люди и попросили проводить PСR тесты, очень много желающих было, особенно те, которые пересекали или хотели пересечь границу, чтобы не поехать в Ахалцихе, мы им отказывали, но теперь мы подписали договор с диагностической лабораторией ООО “Тайм” и с завтрашнего дня можем у нас делать тесты”, – сказала Сируш Тонаканян.

Если необходимо получить PСR тест за 5 часов, то надо заплатить 130 лари, если же возможно подождать от 12 до 24 часов, то тестирование стоит 110 лари.

Пациент платит сумму в банке ТВС.