Президент Польши выразил готовность поделиться вакцинами с Грузией

Президент Польши выразил готовность поделиться вакцинами с Грузией

Президент Польши Анджей Дуда выразил готовность поделиться вакцинами с Грузией. По его словам, Польша сейчас получает обещанные дозы вакцин и, исходя из этого, у нее уже будет возможность, поделиться их частью с Грузией.

Вместе с тем, Анджей Дуда, по завершении встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, выразил надежду, что после активизации туризма в Грузии и польские граждане, привитые от коронавируса, смогут в упрошенном порядке въезжать на территорию Грузии.

«Мы знаем, какова ситуация и что распределение вакцин происходит неравномерно. Мы уже начинаем получать запланированные дозы и, исходя из этого, сможет поделиться определенным количеством вакцин с Грузией ради благополучия грузинского общества. Я пообещал г-же президенту, что сразу же по возвращении в Варшаву поговорю как с руководителем национальной программы по вакцинации, так и с министром здравоохранения Польши и премьер-министром страны, и надеюсь, что и в этом плане мы сможем показать грузинам нашу дружбу и взаимную поддержку в такой сложной ситуации», — заявил Анджей Дуда. Далее..