Владельцы открытых кафе до конца года будут освобождены от арендной платы муниципалитету

Владельцы открытых кафе до конца года будут освобождены от арендной платы муниципалитету

«Владельцы открытых кафе до конца года будут освобождены от уплаты арендной платы муниципалитету», — заявил на заседании правительства муниципалитета мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Пандемия создала серьезные проблемы с точки зрения экономического развития в стране, особенно пострадали малый и средний бизнес. Мы приняли много хороших решений, чтобы по мере сил помогать представителям разных сфер. Среди них были летние кафе, взявшие в аренду муниципальные площади. Им была предоставлена привилегия в виде освобождения от арендной платы муниципалитету. Поскольку определенные виды ограничений остаются в силе, и страна по-прежнему находится в сложной экономической ситуации, также наблюдается нехватка туристов, мы решили распространить льготы на те субъекты, у которых есть открытые кафе. Таких объектов около 200, и они будут освобождены от арендной платы, подлежащей уплате мэрии до 1 января 2022 года», — заявил Каха Каладзе.

Что касается отдельных субъектов, которые уже заплатили арендную плату, по словам мэра столицы, это взнос будет считаться авансом и с них не будет взиматься арендная плата с 1 февраля текущего года до конца года. Далее..