Потерявшиеся в Абастумани молодые люди найдены

Потерявшиеся в Абастумани молодые люди найдены

Пожарные-спасатели и рейнджеры Агентства охраняемых территорий нашли молодых людей, потерявшихся в Абастумани. Информацию об этом распространяет Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

По информации ведомства, в результате непрерывной пожарно-спасательной операции, туристическая группа обнаружена невредимой.

Согласно этой же информации, сейчас осуществляется их доставка в безопасное место. Жизни и здоровью ни одного из них опасность не угрожает.

«В центр управления общественной безопасности Министерства внутренних дел «112» поступила информация о пропаже туристической группы в поселке Абастумани. По словам инициатора, группа, состоящая из 7 молодых людей, несколько дней назад отправилась в Абастуманский лесопарк, однако с ними связаться не удавалось, и требовалась помощь спасателей.

Для установления местонахождения туристической группы поисково-спасательные мероприятия на территории леса Абастумани начали сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями и рейнджеры Агентства охраняемых территорий. В рамках операции спасатели осмотрели территории обсерватории, горы Насабаджвари, водоканала и перевала Зекари. В результате непрерывной пожарно-спасательной операции, туристическая группа была обнаружена невредимой. В настоящее время осуществляется их доставка в безопасное место. Жизни и здоровью ни одного из них опасность не угрожает.

В поисково-спасательной операции участвовали около 50 пожарных-спасателей с соответствующим оснащением. К этому процессу также были подключены группа рейнджеров Агентства охраняемых территорий и соответствующие подразделения полиции», — говорится в заявлении.