«Это искусственно созданное дело», — о расследовании бывший гамгебели Ниноцминда

«Это искусственно созданное дело», — о расследовании  бывший гамгебели Ниноцминда

Бывший гамгебели Ниноцминда Гагик Карслян, дело которого расследуется по фактам получения взяток, хищения госимущества, изготовления и использования поддельного документа, говорит, что все это клевета и его ни в чем не обвиняют, передает sknews.ge

Следствие установило, что обвиняемый, бывший гамгебели, с целью получения личной выгоды от собственности, в двух случаях выдавал гражданам фальшивые справки, на основании которых, после, обманным путем зарегистрировались, как будто земля находилась в законном пользовании. Карслян был гамгебели в Ниноцминде в 2013-2017 годах. За это время ему пришлось подписать ряд справок и заявлений. До этого документ передавался и в другие службы. Гагик Карслян отмечает, что следствие интересовалось этим делом всего 2-3 месяца.

По его словам, земля, согласно информации, распространенной Минфином, принадлежит лицу с 2003-2004 годов, в отношении которого его обвиняют в выдаче поддельного документа. «Данный участок был куплен человеком из Управления приватизации госимущества в 2003-2004 годах, и у него также есть свидетельство о праве собственности. Человек принёс бумаги и попросил дать справку о том, что эти документы выданы во время земельной реформы. Это было в 2016 году. Я должен был внимательно изучить документы, но до меня документы просматривали различные службы инфраструктуры. За 5 лет, что я был гамгебели, я подписал 8000 заявлений. Это обвинение — полная ложь?! »- считает Карслян. «Мой сын попросил поменять двери нашего дома. Сын этого человека — одноклассник моего сына. Нам сделали ворота, за что я заплатил 2200 лари, еще купил краски. Обидно, когда это называют взяткой. Экспертиза проводилась в этом году, когда курс доллара был высокий. Стоимость экспертизы составила 3 ​​900 лари», — сказал Карслян.

По его мнению, это дело надуманное и отчасти связано с работой, когда он работал с бывшим мажоритарным деятелем Ниноцминда-Ахалкалаки Энзелом Мкояном, но Карслян не хочет говорить об этом подробно. В результате следственных действий, проведенных сотрудниками Следственной службы Министерства финансов Грузии, против трех лиц возбуждены уголовные дела по фактам присвоения государственного имущества, изготовления и использования поддельных документов, взяточничества и подделки документов.

Следствием установлено, что обвиняемый, бывший гамгебели одного из муниципальных образований региона Самцхе-Джавахети, в двух случаях с целью получения личной выгоды выдавал гражданам фальшивые справки, на основании которых последние обманным путем зарегистрировали земли. Земельные участки в центральном парке Ниноцминда и в бывшем машиностроительном заводе общей площадью 712 квадратных метров, общей рыночной стоимостью около 39 000 лари.