«Молодежный форум трудоустройства 2021» в Ахалцихе

«Молодежный форум трудоустройства 2021» в Ахалцихе

10 июня в первом корпусе Самцхе-Джавахетского государственного университета прошел «Молодежный форум трудоустройства 2021».

На форуме 51 компания региона Самцхе-Джавахети представила на форуме вакансии и программы по стажировке. Вакансии в основном связаны с такими областями, как журналистика, научные круги, банковский сектор, сектор ресторанов, гостиниц, салонов, краткосрочная миссия по наблюдению за выборами, административное дело, стажировка. Участниками форума были из муниципалитетов Самцхе-Джавахетского региона, студенты и безработные, которым давалась возможность выбрать сферу, в которой хотел бы начать работать или пройти стажировку.

Цель форума — помочь молодежи общаться на прямую с работодателями и создать реальные возможности трудоустройства.

Форум организован проектом CENN при финансировании Евросоюза, который осуществляется в рамках проекта «Молодежь Евросоюза».

Проект дает возможность молодежи быть независимыми, иметь работу, иметь свой собственный бизнес и дать возможность работать другим. Кроме этого обмен опытом и коммуникация вместе с другими муниципалитетами, где есть такие же хабы (инновационные места). Проект “Социальное предпринимательство и развитие экосистемы в пограничных регионах Грузии и Армении” начался 19 декабря 2019 года и продлится до конца 2022 года.

Инновационный хаб в Ниноцминде