«Даже владея грузинским языком трудно найти работу,»-выпускница университета Ана

«Даже владея грузинским языком трудно найти работу,»-выпускница  университета Ана

23-летная Ана Арутунян, родилась в селе Схвилис Ахалцихского муниципалитета. В этом году окончила юридический факультет Самцхе-Джавахетского Государственного Университета. Одновременно Ана окончила Фармакологический факультет колледжа Опизар. Ана имела разные успехи в учебе. За отличную учебу получала несколько стипендий: президента, мэрии, Самцхе-Джавахетского университета, Платформы единства диаспоры, Геополитического клуба США, Армянского благотворительного Союза в России, Армянской апостольской католической церкви; участвовала во многих обучающих тренинг-курсах, в многочисленных конференциях.

Ана очень активная, принимает участие во всевозможных конкурсах сочинений, эссе, писала статьи о ранних браках и репродуктивном здоровье. “Первым выигранным мной конкурсом был конкурс сочинений, посвященный 100-летию грузинского парламентаризма, где я была награждена дипломом и медалью от бывшего спикера парламента Грузии Ираклия Кобахидзе”,- рассказывает Ана.

Ана в процессе интеграции и адаптации в грузинском обществе сталкивалась с различными трудностями. “Правда, у меня никогда не было языкового барьера, но были другие трудности, например, я сталкивалась со стереотипами, дискриминацией, разными конфликтными ситуациями. Хочу продолжить учёбу в магистратуре и работать по профессии. Но несмотря на то, что у меня есть высшее образование, я владею грузинским языком, работу все равно найти очень трудно.”

Ана Арутюнян имеет более 100 сертификатов.