Бидзина Иванишвили планирует осуществить новые проекты для учеников и студентов

Бидзина Иванишвили планирует осуществить новые проекты для учеников и студентов

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили планирует осуществить новые проекты для учеников и студентов.
Как заявил Бидзина Иванишвили в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра»(«Палитра недели»), целью обоих проектов является развитие общества.
«Уже готовы два проекта, целью которых является развитие общества, в чем я вижу свою роль. Для учеников школ готовится довольно широкомасштабный проект — будут проведены олимпиады, будут и поощрительные механизмы. Суть проекта в том, чтобы ученики школ (в качестве знаний) подключились к тому, что такое гражданское общество, каким должен быть гражданин, что все должны быть ответственными, все должны заботиться о родине и т.д. Будут напечатаны вопросники, которые будут розданы по школам и определят победителя», — заявил Иванишвили.
По его словам, цель проекта заключается в том, чтобы ученики школ с самого же начала заучили, что они являются членами общества и им придется участвовать в развитии общества и страны.
«Другой широкомасштабный проект рассчитан на студентов и связан с развитием органов местного самоуправления и вовлеченностью студентов в этот процесс. Студенты будут подключены к обсуждению бюджетов в регионах, будут высказывать критические замечания и смогут представить лучший вариант. Я потратил много времени на подготовку этих двух проектов и это подтверждает, что я работаю в конкретных направлениях», — отметил бывший премьер.
С полной версией интервью можно ознакомиться в сегодняшнем номере газеты «Квирис палитра», а также в 19:30 в эфире «Палитра TV», а аудиоверсию интервью можно будет прослушать в то же время в эфире радио «Палитра» на частоте FM 103.9,передает interpressnews